среда, 29 декабря 2010 г.

Алексей Попов. DirectX 10 - это просто. Программируем графику на С++

Ну что можно сказать по данной книге брал вообще её чтобы было что нибудь почитать в поезде (сутки ехать) после прочтения понял что это распечатка документации по DirectX) с небольшими высказываниями автора. Вывод для новичков будет полезна наверное) Для тех кто уже имел дело с DirectX 10 будет не интересно. Ну или чтоб с монитора не читать и глаза не портить можно и купить) в общем  вам судить.
И как обычно где купить :  Books.ru и  Ozon.ru

Водительское удостоверение

Недавно сдавал экзамены в гибдд так вот таково насмотрелся)  люди такие приходят сдавать как будто в  первый раз машину видят) бедные эти фишки на площадке что с ними только не делали) газ с тормозом путают,  эстакада это наверное самое страшное для них как будто на ней сам адский сатона сидит) когда я возле неё стоял там девушка была так она так подъехала что я  уже заднюю собирался торкать чтоб отъехать,  наверное забыла что стоит на склоне и машина катиться назад)))) И главное все из автошкол были по 3 месяца отучились) Экзаменатор наверное подумал что я заговоренный)) с первого раза все по сдал да еще и экстерник)  Ну хоть было на что поглядеть пока ждал экзаменатора в город ехать.
Из человек 20 где то 5 только сдало!
Короче ужс кто по дорогам ездит Российским)

Программирование боевого софта под Linux

Давно уже читал её но помню до сих пор! Это она пролила свет для меня  на сканеры портов на дос атаки, брут и.т.д  короче что автор пишет на обложке про то и рассказывает на достаточно высоком уровне.
Тогда еще я не работал в Linux проходилось в виртуальной машине сидеть. А теперь редко виртуальную машину пускаю и то только для запуска софта который под Linux не идет)
Уже тогда я понял что в Linux к программистам отношение намного лучше чем в Windows.
LINUX FOREVER!!

Вот она на  Ozon.ru и Books.ru.